Сильнейшие боли в области шеи, плечей и лопаток
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, гастрит, медикаментозный ринит
Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Уже очень давно страдаю от постоянных болей в спине, шее, пояснице. Пройдено куча обследований, МРТ и КТ всего чего можно. Найдено много грыж и протрузий в разных отделах. Периодически делаю уколы Диклофенака, боль немного проходит, потом все по-новой. Из-за этих уколов сильно болит желудок, появляются эрозии.
Вчера из-за спазмов в мышцах шеи и плечей (сильно застудила под кондиционером) поднялось давление 160/120. Вызвала скорую, сбили таблеткой Нифидипин кажется. Упало до 130/90. При этом давление появилось ощущение нехватки воздуха, не могла вдохнуть полной грудью. Очень испугалась.
Сегодня пошла на консультацию к невропатологу. Она мне выписала лечение. Оно огромное! В некоторых препаратах я сомневаюсь, в таких, как актовегин. Насколько я знаю, он вообще запрещён.
Посмотрите пожалуйста, верно ли назначено лечение?
Из симптомов: постоянное напряжение в мышцах плечей и лопаток, сильнейшая боль в пояснице и плечах, периодически ощущение нехватки воздуха и повышение давления иногда. Рабочее мне 110/70.
Буду очень признательна! Если нужны какие-то обследования - могу прикрепить.
Спасибо большое заранее!
Категория: Невропатолог
1 ответ
Добрый вечер.
Лечащий врач назначил вам комплексное лечение.
И, в принципе, это правильно.
Актовегин и Пирацетам вам конечно особо сейчас не нужны для купирования обострения болевого синдрома.
В остальном все рекомендации верные.
Особое внимание я рекомендую вам уделить гимнастике, ЛФК и массажу.
И, в принципе, это правильно.
В остальном все рекомендации верные.