Результаты Igm и igg на ковид
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Сфеноидит, этмоидит и гайморит на данный момент.
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, что на данный момент происходит со мной.
У меня положительный мазок от 18.10. Состояние было максимально комфортное, симптомов практически не было. 3 дня пропила азитромицин и бросила, тк не видела целесообразности.
23.10 сделала кт - все чисто.
Недели 1,5 как начался лёгкий кашель, но довольно частый. Уже дней 5 чувствуют небольшую отдышку.
Вообще я считала, чтр выздоровела.
Но результаты крови от 9.11 показали вот что: igm-9,7 а igg-не обнаружены.
Как такое возможно? Я если честно в шоке. То есть у меня самый разгар болезни? И при этом антитела вообще не начали даже вырабатывается? С + результата уже прошло 3нед.
Что мне сейчас делать?
Подскажите пожалуйста!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 ноября 2020 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-11 19:02
Елена! С первого дня положительного мазка, вы все сделали неправильно. 14 дней вы должны были быть на изоляции. Получать противовирусные препараты, азитромицн не нужно было принимать. КТ делается после 7 дня болезни. Все начинайте делать, как положено. Вызов врача домой. Сдача ОАК, СРБ, Ферритина, ЭКГ, КТ легких, измерение сатурации кислорода в крови. При выявлении пневмонии -лечение пневмонии. По антителам на ковид19 у вас острая фаза инфекции. Всего доброго.