Результаты Igm и igg на ковид

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Сфеноидит, этмоидит и гайморит на данный момент.
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, что на данный момент происходит со мной.
У меня положительный мазок от 18.10. Состояние было максимально комфортное, симптомов практически не было. 3 дня пропила азитромицин и бросила, тк не видела целесообразности.
23.10 сделала кт - все чисто.

Недели 1,5 как начался лёгкий кашель, но довольно частый. Уже дней 5 чувствуют небольшую отдышку.

Вообще я считала, чтр выздоровела.

Но результаты крови от 9.11 показали вот что: igm-9,7 а igg-не обнаружены.

Как такое возможно? Я если честно в шоке. То есть у меня самый разгар болезни? И при этом антитела вообще не начали даже вырабатывается? С + результата уже прошло 3нед.

Что мне сейчас делать?
Подскажите пожалуйста!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 ноября 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-11 19:02
Елена! С первого дня положительного мазка, вы все сделали неправильно. 14 дней вы должны были быть на изоляции. Получать противовирусные препараты, азитромицн не нужно было принимать. КТ делается после 7 дня болезни. Все начинайте делать, как положено. Вызов врача домой. Сдача ОАК, СРБ, Ферритина, ЭКГ, КТ легких, измерение сатурации кислорода в крови. При выявлении пневмонии -лечение пневмонии. По антителам на ковид19 у вас острая фаза инфекции. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2020-11-13 22:07
Здравствуйте ещё раз!

С первого вашего предложения вы практически напали на меня и решили жизни поучить.

С чего вы взяли что я не была на самоизоляции 14 дней? Я сидела на карантине.

В остальном складывается ощущение, что вы живёте в мире розовых единорогов.

Когда к тебе не приходит врач, а говорит что есть общепринятая схема лечения, вот по ней и лечитесь. А по ней надо пить азитромицин. И здесь видимо неважно какое у тебя состояние.

НИКТО тебе не скажет "Сдача ОАК, СРБ, Ферритина, ЭКГ, КТ легких, измерение сатурации кислорода в крови".

Ты сам борешься с болезнью как можешь и как считаешь целесообразным для себя.

А на КТ ты идёшь не на 7 день, а когда ты дашь взятки 3000 за любое окошко по знакомству, иначе будешь ждать ровно МЕСЯЦ.

На мой вопрос вы так и не ответили.
Я спросила что мне делать, а вы ответили, что у меня ОСТРАЯ ФАЗА. Как же мне это поможет. ????‍♀️
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-13 22:28
Елена! Вы все претензии отправите в Роспотребнадзор или на горячую линию администрации города. Острая фаза заболевания, это время проявления клиники заболевания, как у вас на данный момент. Иммунная система ответила на попадание вируса в организм выработкой антител М. Антитела М, это подтверждение ковида19 у вас. В этот период заболевания следует продолжать получать лечение. Выздоровление еще не наступило. Звоните в поликлинику и получите лечение у терапевта. Выздоравливайте.