Хламидии. Разные результаты анализов

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я проходила плановый осмотр у гинеколога, сдала анализы на фемофлор. По результатам которого у меня обнаружили уреплазму и хламидии. Я расстроившись Начала замечать все симптомы: боль при мочеиспускании, не сильная, но ощутимая, один раз были нехарактерные выделения- зеленоватого оттенка, на следующий день появилось воспаление на глазу и не проходит по сегодняшний день (не болит, находится на внутренней стороне века, похож на подкожный прыщ, я начиталась, что такое может быть при хламидиозе). Предыстория: половой акт в последние три года был только в презервативе, но в последний месяц мы с партнером решили попробовать без, так как давно вместе, казалось что можно доверять, но я не была точно уверенна что болею недавно.
Я обратилась к онлайн-специалисту (гинекологу, т. к. до консультации в клинике было долго ждать) мне сказали, что симптомы похожи на острую фазу и необходимо сдать на антитела IgM и IgG для определения фазы. После чего я была уверена, что в клинике мне посоветуют то же самое. Но врач толком ничего не объяснила, а на вопрос нужно ли сдавать анализы для определения стадии (на IgG-M) - ответила, что таких анализов не существует. Но я сдала самостоятельно. Результат все меньше 0.8 т. е. антитела не обнаружены: IgG- 0.7 IgM-0.3 IgA- 0.5
но анализ ПЦР кол-но он показал 3.8х10*4. Что это значит?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июля 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-06 23:54
Здравствуйте!
Это говорит о том, что либо инфекция уже не свежая, либо она у вас протекает в остром состоянии. К сожалению точно сказать, как давно у вас инфекция невозможно. Но определённо вам обоим необходимо пройти лечение. . И при таких показателях симптомов может не быть