Ковид по второму кругу

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют.
Здравствуйте,
Переболел ковидом в средней форме с госпитализации 10 сентября. При выписке 25 сентября было сделано два ПЦР -отрицательно. Через 2 недели сдал анализ на антитела и IgM 14 положительно (анализ сдал 2 раза в разных лабораториях). Никаких симптомов нет. Температуры нет, только повышенное АД 140/100.

Контактов с людьми не было, работаю на удаленке и соблюдаю самоизоляцию после выписки.

Нужен совет как такое может быть?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 октября 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-08 21:26
Роман! Если есть только антитела М и нет антител G, то еще продолжается острая стадия заболевания. Обращайтесь к врачу терапевту и получите у него рекомендации. Всего доброго.
Платная консультация
Роман 2020-10-08 21:40
Добрый день,

Антитела G присутствуют- 120
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-08 22:04
Роман! Наличие антител М и G предполагает стадию выздоровления, еще конечно не полную. Но, скоро антитела М уйдут и полное выздоровление наступит. Рекомендации для полного выздоровления получите у своего врача.