Субфебриальная температура

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна! Моей дочери 12 лет. С недавнего времени у неё держится температура днем 37 - 37,4. Ночью 36,4-36,6. Сдали анализы кровь общ. И биохим. Все в норме, кроме эритроцитов - 68,1 и холестерин 5,53. Гемогл. 140. 1,5 месяца назад ребёнка сильно рвало. Помогли только уколы церукала. Сделали УЗИ - холецистит бескаменный, умеренные диффузные изменения поджелудочной. Тогда сдавали кровь эритроциты были 82. Сделали гастроскопию - все хорошо. Жаловалась на боль в левом боку при хотьбе. Сейчас её состояние - бледная, устаёт, появилась сыпь на шее. Сдали анализы на гельминтоз. Результаты прикрепляю. Месяц назад сдавали кал на я/г. Ничего. Наблюдались у педиатра, на основании анализа на антитела, она нас направила к инфекционисту. Инфекционист в отпуске пока. Ребёнок плохо себя чувствует. Самолечением заниматься не решаюсь. Подскажите, пожалуйста, можно ли нам начать лечение? Заранее огромное спасибо, если сможете ответить!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 августа 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-19 23:41
Любовь! С учетом повышения антител к аскариде, педиатр может назначить лечение. В крови должны быть повышены эозинофилы. Всего доброго.
Платная консультация
Любовь 2019-09-19 14:53
Большое спасибо!