Результаты КТ за 2 недели с 56 до 20%, а через 1,5 недели 48%

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Гипертония 2 ст
Здравствуйте,
Болезнь предположительно с 10.11.2020 - температура, кашель, лечение дома, без мазков
28.11.2020 - госпитализация после КТ поражение 56%, мазков не брали
11.12.2020 (через 2 недели лечения в больнице) - ПЦР на Ковид отриц, КТ 20%, анализа на антитела не было
Сатурация стабильно 96-97
С 13.12.2020 дома температура по вечерам до 38, шишка на месте уколов на логте
17.12.2020 госпитализация в хирургию - постинъекционный абсцесс
18.12.2020 ПЦР мазок ковид +
20.12. Im+ КП 15 IG +15
результат КТ 48%
Как такое может быть? За 2 недели лечения с 56 до 20 %? А через 1,5 недели 48%.
По результатам анализа на антитела, сейчас человек на стадии болезни или выздоровления? Самочувствие нормальное, температуры нет, сатурация в норме.
Выписки могу предоставить
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 декабря 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-24 14:37
Татьяна! По данным 2-х классов антител -есть иммунный ответ на вирус. Пациент в поздней стадии заболевания. Все усложняет ПЦР +. Если учитывать все три показателя 2 класса антител и ПЦР, то это будет означать означать острую стадию заболевания и выраженный иммунный ответ. Повторите ПЦР через 3-5 дней. Т. к. пациент при ПЦР + заразен и требует назначения лечения.
Платная консультация
Татьяна 2020-12-24 14:55
Спасибо! Но что такого странного происходит с КТ?
Может это за 1,5 недели (после 1-ой выписки из больницы) произойти повторное заражение?
Или первый период болезни был не Ковид - там же ПЦР-
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-24 15:08
Татьяна! ПЦР это недостоверный анализ. Самый результативный -кровь на антитела. Поэтому и повторите сейчас ПЦР.