Клещевой энцефалит у ребёнка 6 лет
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, 9 мая ребёнка укусил клещ, анализ клеща показал энцефалит. 5 июня поднялась температура и держалась 5 дней. Сдали кровь энцефалит и пропили флемоксин. Сегодня 18 июня пришёл положительный анализ крови, ig g 1353 е/мл, ig m положительный. На пятый день температура спала и уже неделю ребёнок чувствует себя хорошо. Какие нам предпринять дальнейшие действия?
Категория: Инфекционист
5 ответов
Мария! Т. к. есть еще антитела М, то острая стадия еще продолжается. Иммунитет уже дал защитные антитела G от вируса энцефалита. Наступает выздоровление. С ответами к врачу педиатру или детскому инфекционисту, и осмотр у детского невропатолога. Рекомендации после очного осмотра должны дать эти специалисты. Пройдите ОАК, ОАМ, ЭКГ. Всего доброго.
Платная консультация
Мария! Госпитализацию назначает врач педиатр после осмотра врачом невропатологом. Т. к. энцефалит, это поражение вирусом нервной системы. Удачи вам.