Тест на антитела к коронавирусу

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, не давно переболела ОРВИ (такой диагноз написала терапевт). Тесты на коронавирус не делали. Спустя 24 дня после первых симптомов, я сдала анализ на антитела к коронавирусу. Там проверяли только IgG.
Результат: 6,72 (положительный). Референсные значения: 0,00 - 1,40(отрицательный). Что это значит? Если это был коронавирус, то я еще заразная для окружающих? У меня иммунитет уже сформировался?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 июля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-10 15:07
Татьяна! Т. к. вы сдали только на антитела G, то можно предполагать, что вирус был у вас в организме. Т. к. этот класс антител появляется только если иммунная система встречается с антигеном этого виheса. Т. к. вы не сдали анализ на антитела М, то нельзя представить, заразны вы или нет на данный момент. Или полностью выздоровели. При наличии антител М, еще острая стадия идет. При их отсутствии, это уже полное выздоровление. Всего доброго.