Интерпретация результата анализа

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдал анализ. Иммуноглобулин G к коронавирусу. Хотел бы узнать, перенёс ли я заболевание и о чём говорит показатель. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 июля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-18 17:09
Максим! По правилам следует сдавать на антитела М и G. В зависимости от их сочетания можно делать вывод о перенесенном ковид19, или еще есть острая стадия -если есть антитела М. Т. к. вы сдали только G, можно предположить, что у вас уже появился иммунитет к коронавирусу. Здоровы вы уже на 100%, сказать нельзя, т. к. нет данных по антителам М. Всего доброго.