Ошибочный результат анализа?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в середине марта лежали в детской инфекционной больнице с сальмонеллёзом. После выписки сдали анализ в детской поликлинике, получили положительный результат направили к инфекционисту. Сдали через некоторое время повторно анализ тоже положительный. Врач назначила бактериофаги, пролечились, сдали анализ результат такой же. Инфекционист ребенку кроме энтерола или линекса после бактериофагов ничего не назначила. Пошли в платную лабораторию, сдали бакпосев- результат отрицательный. Я не знаю какому результату верить. Как быть в такой ситуации?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 мая 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-14 16:07
Дарья! После окончания каждого курса лечения, необходимо сдавать через 3 дня по - 3 дня подряд анализ кала на сальмонеллез, анализ мочи на сальмонеллез. Каждый из этих трех дней. Лечение проводить только препаратом, к которому есть чувствительность выявленной сальмонеллы. Анализы сдавать только в лаборатории, которая впервые выявила сальмонеллу. Всего доброго.