Положительный результат на сальмонеллез после лечения
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у ребенка месяц назад начался жидкий стул до 10 раз в день, со слизью и зеленью. Сдали анализ, выявили сальмонеллу. Прошли лечение амбулаторно, сдали повторный анализ, результат положительный. Назначили повторное лечение. Как нам дальше быть? И через какое время анализ будет отрицательным?
Категория: Инфекционист
5 ответов
Ирина! Сальмонелла погибнет тогда, когда на нее будет воздействовать антибиотик к которому она чувствительна. И если санация пациента не происходит при первичном лечение, то нужно добавить к лечению индуктор интерферона. Это таблетки Циклоферон. Его должен добавить педиатр в дозе согласно возраста ребенка. Значит второй курс лечения должен состоять из нового антибиотика, к которому чувствительна сальмонелла и таблеток циклоферона. Плюс капсулы пробиотика.
Платная консультация
Ирина 2016-03-04 10:55
Первый курс цефатоксим, бактериофаг сальмонеллезный, фильтрум, бифиформ. Сейчас второй курс ампициллин, бактериофаг, фильтрум и линекс в капсулах, сдали кровь и мочу, результаты хорошие.
Ирина! Можете давать ребенку суспензию Амоксициллин, чтобы не проводить инъекции.