Два положительных пункта а результатах анализов

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, часто болела, увеличились лимфоузлы, испугалась, пошла на обследование. В результате два положительных пункта. Помогите пожалуйста разобраться, что это значит, опасно ли это и на сколько , и как привести все в норму? Спасибо за ответ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 ноября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-02 18:21
Дарья! Метод ИФА выявил антитела, которые появляются в крови после перенесенного заболевания. Вы переболели ЦМВ и Токсоплазмой. С ответами идите на осмотр к врачу инфекционисту в поликлинику. По ЦМВ высокий показатель, значит заражение было недавно. После очного осмотра инфекционист решит вопрос о необходимости проведения лечения.