Вопрос по анализам и лечению
Спрашивает: Руслана
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, доктор. Ребёнку 12 лет. Назначили анализы на ВПГ 1,2, ВЭБ, ЦМВ. Для профилактики бак. Эндокардита. Пришли результаты. CMV Igg положительно, Титр 1: 800. CMV I'M отриц. HSV IGG отриц. HSV I'gM отриц. HSV2 Ig G отриц. VEB EA IgG к ранним белками отрицательно. VEB NA Ig G к ядерному антигену положительно 45,5 у. е/мл. VEB VCA I g G к капсульным белками положительно К п =10,4. VEB VCA I'M к капсульным белкам отриц. Подскажите, пожалуйста, доктор, что означаю т анализы. И как лечить ребенка? В город к доктору попадаем только через три мЕсяца. Спасибо.
Категория: Инфекционист
4 ответа
Руслана! По данным обследования, ребенок уже переболел ЦМВ, ВЭБ. Это герпесвирусные инфекции. К бактериальному эндокардиту не имеют отношения. Бактериальный миокардит предполагает наличие бактерий -стафилококк, стрептококк и др. С ответами пройдите осмотр у своего педиатра.
Платная консультация
Руслана 2017-09-01 01:16
Елена Владимировна, спасибо за быстрый ответ. Вы говорите, что ребёнок переболел, а как это должно было проявиться. Где он мог подхватить.
Не опасно ли это сейчас для его здоровья и в будущем? Значит по этим анализам лечение не требуется? Осмотр у педиатра с результатами анализов с какой целью? Стафилокок золотистый есть, обильный рост в зеве и носу. Назначено лечение. Пиобактериофаг, бактробан, иммудон, аквалор. . Хотя уже пролечилис сь бактериофагом и бактробан, все равно анализ показал обильный рост. Спасибо.
Руслана! Эти вирусы обычно попадают в организм с любым ОРВИ. Осмотр педиатра обязателен после получения ответов обследований. Для чего их и назначают, чтобы врач оценил уже ситуацию по состоянию здоровья пациента, имея результаты и этих обследований. Лечение золотистого стафилококка проводится только с учетом чувствительности этой палочки к препаратам. Название которых выдает лаборатория. Добавляется местное лечение слизистой, иммуномодуляторы, физио. Процедуры - КУФ. Ребенку нужно сдать кровь из вены на стерильность, чтобы исключить наличие бактерий в крови.
Платная консультация
Руслана Спасибо Вам большое, Елена Владимировна! Наша сельская лаборатория сделала чувствительность на антибиотики. А городской лор их не назначил.