Положительные IgG к краснухе на 11 неделе беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, гастродуоденит
Здравствуйте, беременность 11 недель. IgG к краснухе положительные, IgM сомнительные. Прививку от краснухи делали в детстве. Дети привиты. Никто не болел, выраженных симптомов не было. Скажите, пожалуйста, что и когда пересдать, как может заражение пройти незаметным и заражение ли это? Что будет с беременностью? Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 февраля 2017 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-13 13:09
Мария! Если показатель по классу G выше 10.0 то у вас есть иммунитет от краснухи и вы не могли заболеть. А класс М может быть ложноположительным ответом у беременных.
Платная консультация
Мария 2017-02-13 13:36
Елена Владимировна! Спасибо Вам большое за ответ! К сожалению значений не дали. Сегодня заберу результаты. Скажите, можно ли переболеть краснухой и не заметить этого? Видно ли на первом скрининге во время узи все пороки, связанные с инфицированием плода краснухой, если она, не дай бог, была?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-15 14:33
Мария! Краснухой невозможно переболеть и не заметить этого. Пороки развития будет видны на контрольном осмотре плода.
Платная консультация
Мария 2017-02-16 12:00
Вот пришёл анализ, который я пересдала
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-18 17:12
Мария! По данным этого обследования у вас высокий защитный титр антител к вирусу краснухи.
Платная консультация
Мария 2017-02-18 21:28
Елена Владимировна, а то, что сначала М были сомнительные, а теперь их нет- это погрешности лаборатории?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-18 23:39
Мария! Если один из анализов в тест-системе сомнителен, то берется повторное обследование. Именно повторное обследование имеет правильный результат.
Платная консультация
Мария 2017-02-28 17:04
Спасибо огромное! Пришла авидность- высокая- 91%.