Токсоплазма G 19.60/ М 0,64

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день, подскажите пожалуйста, при постановке на учет в ЖК сдавала анализы крови на вирусы., пришел ответ: токсоплазма G 19.60/ токсоплазма М 0,64. что это может значить? Беременность 8 недель. Это начальная стадия или уже хроническая форма, какие риски для ребенка?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 марта 2016 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-03-05 23:50
Ирина! По вашим записям комментарий дать невозможно. Пришлите фото бланка обследования со всеми полями страниц.
Платная консультация
Ирина 2016-03-06 07:30
Елена Владимировна, спасибо за ответ! Первый результат я получила в женской консультации, позвонила моя врач гениколог и озвучила результат теста, где были показатели на токсоплазмоз Igg 19,60., токсоплазмоз Igm 0,64. Это все что она сказала, я повторно сдала анализ крови в другой лаборатории (через 10 дней) , результат загрузила.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-03-06 13:14
Ирина! Нужно повторить эти обследования на антитела класса М, G и Авидность через 2 недели. И сдайте сейчас анализ ПЦР Токсоплазма. Эта реакция находит самого возбудителя.
Платная консультация
Ирина 2016-03-08 15:20
Елена Владимировна, здравствуйте, я сдала анализ ПЦР- отрицательно, это может внести какую-то ясность?
Большое спасибо за ответы!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-03-09 23:48
Ирина! ПЦР отрицательный ответ подтверждает, что инфекционный процесс закончился. Но по правилам, нужно повторить обследование через 2 недели. Результат этого повторного обследования внесет ясность.
Платная консультация
Ирина 2016-03-10 09:08
Елена Владимировна, спасибо большое за помощь! А можно еще один вопросик, на сколько опасно для ребенка то, что были обнаружены lgM? Нужно ли лечение? (беременность 8 недель)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-03-10 23:10
Ирина! На этот вопрос можно ответить после повторного обследования и ПЦР.