Антитела к ковиду и вакцина

Спрашивает: Екатерина Манташашвили
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Лоренгит, фаренгит, цистит, холецистит, панкреатит
Здравствуйте. С ноября по декабрь я болела ковидом, и мама тоже болела ковидо (маме 73года). В феврале я сдавала на антитела G и M антитела G были у меня 2,40 а M 1 процент. А мама вообще не сдавала анализы на антитела. Скажите пожалуйста нужно ли сдавать анализы на антитела G и M перед тем как вакцинироваться? И второй вопрос если у мамы и у меня есть ещё антитела Gможно вакцинироваться или нет?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 мая 2021 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-05-15 08:14
Екатерина! Наличие антител М и G в положительном значении тест системы, является противопоказанием для вакцинации. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина Манташашвили 2021-05-15 16:53
Спасибо большое за ответ. То есть я правильно поняла, перед тем как вакцинироваться, нужно сдать анализа на антитела G и M?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-05-15 18:16
Екатерина! Да, самый верный вариант, это обследование на антитела М и G к ковид19 перед вакцинацией, если было подозрение на перенесенную коронавирусную инфекцию.
Платная консультация
Екатерина Манташашвили 2021-05-15 19:24
Спасибо большое
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-05-15 19:27
Екатерина! Пожалуйста. Всего хорошего.