Повторная вакцинация

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите советом пожалуйста
Привился вакциной Ковивак, через 45 дней антител не появилось, тест сдавал несколько раз, можно ли сразу привиться Спутником? Прошло 45 дней с момента первой прививки
Заранее спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 августа 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-08-09 15:28
Павел! Ковивак ставят 2 дозы с разницей в 14 дней. Вы по такой схеме прививались. Напишите. Пришлите фото обследования на антитела. Вы болели ковид19. Напишите.
Платная консультация
Павел 2021-08-09 19:13
Елена Владимировна,
Ковидом не болел, ковивак делал обе компоненты с разницей в 2 недели, после первой компоненты прошло уже 50 дней и антитела не выработались, вопрос - можно ли сейчас, сразу привиться Спутником?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-08-09 19:17
Павел! Дождитесь 60 дня и повторите анализ на выявление прививочных антител. Пришлёте фото этого анализа.