Был ли у меня гепатит b?

Спрашивает: Макс
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Здравствуйте У меня такой вопрос у моей жены во время беременности обнаружился гепотит b потом я через некоторое время (6месяцев) сдал анализ HBsAg-отрицательно потом хотел уточнить был ли у меня в прошлом гепатитb и мог ли я заразить ее врач сдал повторно HBsAg и HBeAg, antiHBs все три отрицательно, Озночает ли это что у меня не было не когда гепатита b и я не мог заразит кого не будь или наоборот? Это важно для меня! Заранее спасибо!
С уважением Макс Назаров
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 октября 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-10-21 13:43
Макс! Отсутствие антител к гепатиту В в крови, это отрицательный результат. Что подтверждает, отсутствие заболевания вирусным гепатитом В в прошлом времени до даты сдачи анализа. Чтобы не заболеть в будущем, получите вакцинацию от гепатита В.
Платная консультация
Макс 2017-11-13 04:27
Здравствуйте У меня такой вопрос в прошлом году я начел вакцинацию от гепатита b себе. 13 го февраля сделал первый укол (в плечо) 14 го марта второй и 14 апреля третий укол (мне сказали так быстрее вырабатывается иммунитет) а потом через месяц пошёл сдавать анализ на антитела, где антитела у меня не выявились и результат был отрицательным. А потом через шесть месяцев 8 го ноября я хотел сделать вакцинацию повторно но врач мне сказал ещё раз сдавать анализ anti hbs я сдал результат положительный но как говорит врач это слабый должен быть 10 междугородних единиц а у меня 6.
Вопрос: означает ли такой результат что у мен у же есть иммунитет от гепатита b или мне сделать вакцинацию повторно?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-26 21:56
Макс! Вакцинация проводится по схеме 0-1-6 месяцы. Пройдите такой курс вакцинации. Не болейте.