Вакцинация от Ковид
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Тромбофилия
Здравствуйте, у меня тромбофилия, постромботическая болезнь НК, тромбофлебиты от 2007, 2014 и 2019 гг. Принимаю ксарелто 20 мг на постоянной основе. Можно ли делать вакцинацию против Ковид т. к. заставляют на работе? В ноябре 2020 г был медотвод от данного эксперимента. Болела Ковидом в декабре 2020 в лёгкой форме
Категория: Инфекционист
3 ответа
Ольга! Противопоказанием есть только наличие антител в крови к ковид19. Сдавайте кровь из вены на выявление антител М и G к ковид19. С ответом в прививочный пункт к врачу терапевту. Он вынесет заключение о возможности вакцинации или отказе на данный момент.
Платная консультация
Ольга! Наличие антител в высоком титре, является противопоказанием, это прописано в инструкции к вакцине. Город Москва не является причиной для ее введения. Вакцина вводится строго по инструкции к каждой вакцине. Инструкцию ни кто не будет нарушать.