Мед отвод от вакцинации

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гепатит С, хронический простатит, ГЭРБ
Здравствуйте, доктор имеет ли право местный инфекционист дать мне медицинский отвод (противопоказание) от вакцинации ковида - при имеющейся болячке - гепатит С - гепатит перенес в 1998 году в сложной форме - то есть госпитализация и все что с этим связано - свежие анализы прилагаю к письму.
Заранее спасибо за ответ! С уважением Владимир
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 августа 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-08-05 09:29
Здравствуйте.
Не имеет права
Платная консультация
Владимир 2021-08-05 17:42
То есть иными словами гепатит С не является прямым противопоказанием для мед отвода? То есть вакцину от ковида мне можно колоть смело - и в случае ухудшения здоровья после сделанной вакцины - инфекционист будет нести прямую ответственность за мое здоровье - я так это понимаю?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-08-05 20:04
Не является.
В инструкции к вакцине не указано что гепатит С является противопоказанием.
Инфекционист не будет нести ответственность, так как он ничего не нарушит, главное чтобы был анализ крови на АЛТ АСТ, клинический анализ крови и УЗИ, где не будет признаков обострения гепатита.