Онкология и мет. Отвод

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, в сентябре прошлого года была сделана операция на шейку матки, был рак 1 стадии. Лучей и химии не было.
Но получается моей ремиссии нет даже и года. Интересует вопрос, могу ли я на основании этого взять мед. Отвод от вакцинации против ковида? Читала много материалов, мнение разнится, где то написано, что не делают вакцинацию, если ремиссия меньше пяти лет, где то написано, что делают. Так же на онкобольных никакой статистики нет по поводу этой вакцины.
Помимо прочего на данный момент у меня серьезные проблемы по неврологии, с сосудами и костями. Я вся сыплюсь после рака.
Откровенно говоря вакцину боюсь ставить, не знаю как на нее отреагируют все мои болезни.

Поэтому думаю взять мед. Отвод.

Ковидом ни разу не болела.

Спасибо за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 21 июня 2021 года

1 ответ

Антошкина Мария Ивановна
онколог 2021-06-27 13:21
Здравствуйте! К сожаления каких либо точных рекомендация для онкологических больных в настоящее время не имеем. Ведутся обсуждения, и скоро, должны ввести точные рекомендации.