Вакцинация, полимелит

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, ребенку 1,10 сделана прививка бцж в роддоме и всё (не делали по мед. Отводу) ходим в сад. Сейчас на больничном, в саду была сделана прививка от полимелита (капли) нас никак не оповещали, позвонила сама что выходим с больничного. Нас выводят на 60 дней. На больничном с соплями и тонзиллитом без температуры. Сколько нам дадут мед отвод? И если я после него сделаю уколом (инактив. Вакцину) можем мы вернутся в группу? И посоветуйте пожалуйста именно от полимелита вакцину?
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 мая 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-30 21:29
Добрый день.
Прививку от полиомиелита можно делать сразу после выздоровления.
После вакцинации уколом дети не опасны для вашего ребенка, но все зависит от мед. Работника детского сада.