Вакцинация от полимелита российской и импортной вакциной
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, подскажите, пож, можно ли делать прививки от полимелита разными вакцинами?. Первую прививку сделали в городской поликлинике, российской вакциной, вторую собираемся сделать иностранной вакциной, в связи с тем, что в поликлинике нет вакцин от полимелита. Очень боюсь осложнений, раз начали делать прививки в поликлинике российскими вакцинами, не опасно ли переводить на иностранные вакцины?
1 ответ
Добрый день.
Не желательно менять производителя вакцин, но это вполне допустимо. Качество иммунитета от этого не страдает. Обычно вакцина от полиомиелита переносится хорошо.
Поэтому делайте вакцины иностранного производителя.
Всего доброго.