Прививка от полиомиелита повторная

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 7 мес
Здравствуйте, глубокоуважаемая Марина Савельевна! Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить! Моему ребенку сейчас 7 мес. В 4,5 и 6 мес. Делали прививки вакциной ИНФАНРИКС, а теперь участковый педиатр настаивает на еще двух прививках от полиомиелита (капельки). Целесообразно ли их проведение? Нет ли риска для здоровья ребенка? СПАСИБО ВАМ! С уважением, Наталия.
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 декабря 2015 года

7 ответов

Наталия, доброе утро!
В Инфанриксе полиомиелитного компонента нет. Только против коклюша, дифтерии и столбняка.
Всего доброго!
Платная консультация
Наталия 2015-12-06 22:39
Добрый вечер! Простите, я в прошлом письме допустила неточность! Дело в том, что мы делалт Инфанрикс Гекса и Инфанрикс ИПВ с полиомиелитным компонентом! Можно ли нам через месяц делать капать ОПВ? Насколько это безопасно для ребенка? Насколько это целесообразно? СПАСИБО!
Наталия, доброе утро!
Думаю, вам логично завершить вакцинацию с помощью ЭТОЙ же комбинрованной вакцины.
Всего доброго!
Платная консультация
Наталия 2015-12-07 09:34
Доброе утро! Спасибо Вам! Но, на сколько я понимаю, Инфанриксы мы больше колоть не можем, так как их уже три и больше нам не нужны коклюш, дифтерия и столбняк, а нужен только полиомиелитный компонент в ракурсе туровой иммунизации 4 и 5 введение! Или достаточно тех 3 доз, которые мы ввели инактивированные с Инфанриксами? Я уже совсем запуталать с этими прививками) СПАСИБО!
Наталья, вакцинация считается законченной, если компонент вводился ТРИЖДЫ.
У вас - сколько раз?
Ревакцинация назначается через 18 мес.
Всего доброго!
Платная консультация
Наталия 2015-12-07 23:45
Марина Савельевна, мы ввели вакцину ТРИЖДЫ, но все три раза это был ИПВ! А теперь нам назначили 4-е и 5-е введение вакцин в ходе туровой иммунизации от полиомиелита и будут капать ОПВ. НЕ знаю что делать: отказываться или вакцинировать? После третьего введения прошел месяц только! СПАСИБО!
Наталия, при ТРЕХкратном введении вакцинация на данном этапе является ЗАВЕРШЕННОЙ.
Согласно календарю прививок:)
Будьте здоровы!