Хиб прививка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, поставили ребенку 2 пентаксима и третий инфанрикс, НО параллельно не поставили Хиб прививку, педиатр ответил: забыла совсем сказать Вам об этом (
можно ли ставить Хиб отдельно от Акдс? Чтобы у нас был полный курс гемофильной вакцины. И когда нам делать следующий полиомиелит?
спасибо. С уважением.
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 октября 2014 года

4 ответа

Здравствуйте, Наталья!

Ревакцинация полиомиелита проводится через 12 мес после завершения первой вакцинации.
Уточните. Пожалуйста, возраст ребенка, чтобы я могла ответить на вопрос о гемофильной вакцине.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Наталья 2014-12-22 01:44
Здравствуйте, 2 годика доченьке.
Наталья, гемофильная палочка вызывает заболевания чаще у детей раннего возраста.
Учитывая, что Вашей дочери уже 2 года, можно отдельно ХИБ не вводить.
Будьте здоровы!
Платная консультация
Наталья 2014-12-22 23:04
Спасибо!