Прививки после онкологии

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Прошу Вашего совета, у моей дочки в 14 дел, была онкология, гермоногенная опухоль яичника, , была проведена операция и 4 курса химитерапии, прошло почти 10 лет, сейчас дочь работает воспитателем в детском саду, где попросили сделать прививки от дизентирии, и гепатит а. Врач терапевт в районноцэй поликлиники сказала что это делать не желательно, а онкоглог сказал можно делать. Я просто в замешательстве как быть,. Пожалуйста подскажите Вы пожалуйста. Или все таки взять мед отвод. Заранее спасибо огромное за ответ!
Категория: Онколог
Добавлен: 16 декабря 2019 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-12-17 04:23
Здравствуйте!
В онкологии нет данных можно ставить прививки или нет, пациентам с ЗНО.
Онкологи занимаются проведением специального лечения ЗНО.
Мед. Отводы и противопоказания знают точно иммунологи и инфекционисты.
В любой инструкции написаны показания и противопоказания.