Васкулит и манту

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте. Дочка 1,5 года назад после прививки манту переболела геморрагическим васкулитом. До сих пор наблюдаемся у гематолога, рецидивов не было. Врач говорит, что на манту такой реакции не может быть, просто совпадение. У нас мед. Отвод от всех прививок на 3 года, кроме манту. На нее мед. Отвод закончился. Мы пока манту не делали, но думаю, что скоро предстоит. Подскажите, можно ли сейчас делать манту, не будет ли рецидива? Очень переживаю, боюсь делать. Спасибо.
И еще вопрос. Сидим на диете, но постепенно ее расширяли, в данный момент нельзя шоколад, цитрусовые, ягоды. С осторожностью рыбу, яйца, сладкое. Через какое время можно будет включить эти продукты в рацион?
Теги: васкулит после манту, геморрагический васкулит после манту
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 июня 2015 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-06-08 14:10
Здравствуйте.
Извините, но согласно всем приказам наблюдение и лечение за больными васкулитами проводят ревматологи, это не болезнь крови.
Тае что мы такими больными не занимаемся.
Удачи.
-1
Платная консультация
Елена 2015-10-01 10:03
Добрый день! У меня сын пошел в школу 2014 году в первый класс и после прививки Манты у него проявился ГЕМОРРАГИЧЕСКИЙ ВАСКУЛИТ смешанный 3 степени суставы сосуды болезнь протекала очень тяжело. Но все кажется преодолели но в этом году 2015 опять делают прививку и начался очень сильный отек нижних конечностей и при этом боль но высыпаний нет. Высокая температура скачет то поднимется до 38 то упадет и боль в животе в области печени. Подскажите что нам делать. С Уважением.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-10-02 13:57
Геморрагическим васкулитом занимаются ревматологи, в Вашем случае- детские.
-1