Васкулит

Спрашивает: Мосина Анастасия Алексеевна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, в январе месяце на ногах появилась подкожная сыпь. Была у дерматолога поставили контактный дерматит, после лечения ни чего не прошло, затем была направлена к ревматологу, где мне установили геморрагический васкулит на фоне частых ОРВИ.,анализы все в норме. Узи все проделали то же все в норме, прописывали курантил, пентоксиффилин и аскорутин 1 месяц, но к сожалению сыпь как была так и осталась, иногда да же усиливается, что делать не знаю. И к гематологу ходила, она сказала, что вы совершенно здоровы по анализам, ни кто не хочет уже меня принимать, а у меня суставы начали хрустеть, сыпь увеличивается, а ревматолог направляет снова к дерматологу. Что бы вы посоветовали?
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 июля 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-07-01 16:30
Здравствуйте.
Тут особенно нечего советовать. Если у Вас стоит диагноз геморрагического васкулита, то согласно действующим приказам Вы подлежите наблюдению и лечению у ревматолога, хочется ли ему этого или нет. В случае отказа можете жаловаться в любые медицинские и страховые организации.
Удачи.