Геморрагический васкулит

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, ребёнку 14 лет. Появилась на ногах сыпь, пошли к врачу, он срочно отправил в стационар с подозрением на геморрагический васкулит. Ребенок лежит в больнице 1,5 недели. Получает гепарин, энтеросгель и курантил. После гастроскопии, на которой нашлт поверхностные признаки гастрита, добавили омез, альмагель и мотиллиум. Все анализы в норме, Узи также не показало никаких изменений. Чувствует себя хорошо, ничего не беспокоит. Я, начитавшись про это заболевание, просто места себе не нахожу. С врачом поговорить нет возможности, т. к. разговоры с ним только раз в неделю по четвергам. Она ничего толком не говорит. И диагноз не подтверждает точно. Сыпь на ногах не уменьшается, по-моему стало даже побольше. Не могли бы вы меня проконсультировать по поводу этой болезни? Если анализы все в норме, то откуда сыпь? Может ли это быть какое-то другое заболевание. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Иммунолог

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-09-19 14:00
Здраствуйте. То что васкулит, это так (насколько можно понять по фото), васкулит это иммунокомплексный механизм воспаления (3 тип аллергический реакции, который часто сочетается с 1 типом аллергич. Реакции) может быть у Вас ребенок аллергик?