Геморрагический васкулит кожная форма

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, гастрит,
Здравствуйте, Андрей Анатольевич хочу с вами проконсультироваться, с 2016 года началась небольшая сыпь на ногах, поставили диагноз геморрагический васкулит (кожно-суставная форма) но ставят под вопросом т. к по анализам на протяжении всего времени все в норме, проходили обследования на гепатиты, ВИЧ, аутоиммунные заболевания, ревматоидные заболевания, все в норме нет не каких отклонений, прошла множество лечения, в плоть до приемов гормональных, но эффекта не какого не было, рецидивы так и появляются, возможно ли что это не васкулит а что то другое, и лечиться ли вообще этот васкулит?
Категория: Ревматолог

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-09-30 09:29
Уважаемая Юлия,

"кожно-суставная форма васкулита" в классификации этой группы заболеваний отсуствует. Это, видимо, личная классификация Вашего ревматолога.

Пришлите мне фотографии сыпи.

Какие анализы сдавали?

С уважением, Андрей