Васкулит или нет
Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, после нового года появились пятна на ногах, ничем не беспокоили и не беспокоят до сих пор. Ходила к разным врачам, кто то ставил дерматит, один врач напугал васкулитом. Сдала все анализы, сделала узи сердца и проверила легкие, анализы все в норме, все в норме, пошла к ревматологу, врач сказала, что на васкулит не похоже, но нужно исключить. Подскажите пожалуйста ваше мнение? С ним вообще можно жить? Я молода.
Категория: Ревматолог
5 ответов
Это однозначно васкулит, но скорее всего сугубо кожный. Нужно делать биопсию
Диана 2024-02-03 19:31
Анализы на аутоиммунные заболевания, ревматоидные и антитела - в норме. Не показывают васкулит.
Поэтому я и говорю, что кожный, а не системный. Васкулиты не только системные бывают и не являются сугубо ревматологическими заболеваниями. Чаще всего это сугубо кожная патология.
Диана 2024-02-03 19:41
Насколько это опасно? Начиталась в интернете всего. С момента сдачи анализов этой сыпи был уже месяц, если не больше
Диана, я Вам уже дважды написал, что это, скорее всего, не ревматологическая проблема. Пишите после результатов биопсии.