Гемморагический васкулит. Лечение Дюной-Т

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 3 года 10мес
Здравствуйте, в декабре 2016 года моя дочь 3,5 года заболела отитом, при госпитализации в местную детскую больницу, мы обнаружили сыпь, в этот же день нам поставили диагноз гемморагич. Васкулит, ввели постельный режим, лечение. На пятый день болезни к кожной форме присоединилась абдоминальная форма, ребенку становилось все хуже, давление, рвота, отказ от еды, воды. Нас отвезли в областную больницу. В общей сложности в больнице мы пролежали с 13 декабря по 29 декабря. После выписки пьем пентоксиффилин по сей день, сыпь постоянно подсыпает в небольших количества. В апреле ездили на консультацию к гематологу, поставил диагноз затяжная форма геморрагич. Васкулита. Соблюдаем диету, сейчас травим лямблии(может это причина подсыпаний). Недавно решила приобрести для себя аппарат Дюна-Т, почитала инструкцию, удивилась такому обширному спектру заболеваний. Теперь возник вопрос можно ли его применить для лечения нашего заболевания? Посоветуйте пожалуйста?
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 мая 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-05-11 08:53
Здравствуйте.
У нас гематологи не занимаются геморрагическим васкулитом. Согласно министерского приказа им занимаются ревматологи. Так что с Вашим вопросом Вам нужно обратиться к детскому ревматологу.
Если Вас интересует лично мое отношение к аппарату, то оно отрицательное.
Всего доброго.