Нужно ли перепроверить диагноз?

Спрашивает: Айгуль
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте,
Моей маме поставили диагноз миелома в октябре 2019 и она прошла первую химию.
В начале 2019 года у мамы сильно заболела правая нога, в апреле месяце она уже не могла наступать на правую ногу. КТ бедра показало подозрение на саркому. Мы привезли маму в Москву в Боткинскую больницу, там взяли биопсию, и другие анализы. На следующий недель после биопсии, в палате когда мама садилась на кровать случился перелом бедра. Ей поставили аппарат Илизаров. Мы прождали 20 дней, пришёл результат что биопсия проведена не правильно, нужно повторить.
Мы после этого 25 мая 2019 уехали в Израиль, там повторно сдали биопсию. Онкологию опровергли, затем сняли аппарат Илизаров и собрали ногу. Мама хорошо идёт на поправку, с сентября месяца уже ходит без палки. Но ее настораживал вопрос почему сломалась нога, и она обратилась в своём городе к гематологу. Сдала анализы и пункцию ей поставили диагноз миелома. Может такое быть что миелома ошибочный диагноз, и лучше поехать в Москву пересдать все анализы?
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 ноября 2019 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-18 05:16
Здравствуйте.
Для безусловного подтверждения диагноза миеломы необходима миелограмма.
Всего доброго.
Платная консультация
Айгуль 2019-11-18 10:53
Добрый день,
Миелограмма есть.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-18 11:20
Это на 100% миелома.
Показано лечение у гематолога.)
Платная консультация
Айгуль 2019-11-18 11:39
Спасибо большое, за ваш ответ.