Поставили диагноз эссенциальный тромбоцитоз может такое быть?

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, кардиолог направляет на консультацию к гематологу, так как повышены тромбоциты, ставит диагноз эссенциальный тромбоцитом, сдавала анализы два раза. Жаловалась на длительный кашель, в итоге легкие чистые. Пульс достигает до 90 ударов поэтому ставили минусовую тахикардия обратилась к кардиологу. Сделали узи брюшной полости и анализы сдавала. От чего может быть такое повышение?
Теги: анализ крови при эссенциальной тромбоцитемии, тромбоцитоз анализ крови
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 марта 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-21 22:07
Здравствуйте.
Для объективной консультации гематолога необходимы анализы крови с подсчетом тромбоцитов по Фонио.)