Действительно ли требуется консультация гематолога?

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдавали анализы для подтверждения коклюша. В общем анализе рекомендована консультация гематолога. Жалоб на здоровье нет. Невакцинирован. Болел только розеолой, дважды простывал (без температуры) и в легкой форме перенес коклюш. Активный. У сына отрицательный резус, хотя у нас отцом. И вообще в семье у всех положительный. И у меня с ним был конфликт по группе крови. Действительно требуется гематолог?
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 февраля 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-09 16:29
Добрый день.
Анализ сделан на фоне болезни ребенка?
Людмила 2017-02-09 16:40
Да, анализы сдавались в один день на коклюш и общий. На момент сдачи анализов кашель еще был, но уже были существенные улучшения.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-09 16:47
Тогда такой анализ требует контроля в динамике. Показатели, которые увеличены, могут так повышаться при инфекции, воспалительных процессах.
Поэтому на данный момент - ребенку больше пить. После выздоровления - пересдать анализ в динамике, если показатели нормализуются, значит консультация гематолога не нужна.