Петехиальная сыпь

Спрашивает: елена бурлакова
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, с середины ноября появление петехиальной сыпи на ногах руках и животе высыпания с переодичностью в 10 дней обратилась к терапевту была осмотрена гематологом ревматолого аллергологом дерматологом нефрологом ангиологом по подозрению на васкулит сдала анализы оак лейк 9,28 эр 5 сегментояд 6,05 гематокрит42,9 тромбоциты 447 тромбокрит0,41 ретикулоциты 1,48 соэ 22 агрегация тромбоцитов 13 фибриноген 3,9 (ост показатели норма) кровь на срб 1,9 ревматоид фактор 6,1 антиццп-7 ана антиядерные антитела отрицательные гематолог не выявила свою паталогию ревматолог сказал что нет васкулита аллерголог отправила к дерматологу та в свою очередь к нефрологу ангиологу из перенесенных хр пиелонефрит жкб варикоз ниж конечностей сделала 3 процедуры плазмофереза пью курантил высыпания продолжаются и не знаю что делать дальше к какому врачу еще идти чтобы лечение назначили
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 февраля 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-11 06:49
Здравствуйте.
Я не вижу данных за гематологическую патологию.
Мое мнение- имеются проявления кожной формы васкулита.
Показана консультация областного ревматолога.
Всего доброго.
Платная консультация
елена бурлакова 2018-02-11 15:23
Спасибо огромное Александр Борисович! Скажите пожалуйста какой прогноз этого заболевания? Оно излечивается? ВВ нашем регионе я боюсь что будет сложно добиться правильного лечения я прошла кучу врачей и все меня пинали от одного к другому даже не знаю теперь где найти не равнодушного ревматолога.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-11 15:44
Прогноз благоприятный. Заболевание часто излечивается.)