Васкулит и плохой анализ мочи повышены эритроциты

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, летом появилась на руках и ногах геморрагическая сыпь, думала аллергия, не обращалась ко врачу. Она то появлялась, то проходила. Ныли суставы. Последний раз вылезла нелелю незад. Сдала мочу. Белок менее 0,1 (при норме лабы 0- менее 0,1), эритроциты 72 (0-11). К моче следы крови. Узи почек и мочевого в норме. У меня васкулит? Записалась к ревматологу. Какие анализы принести на прием?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 23 февраля 2019 года

3 ответа

Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2019-02-24 15:23
Необходима в первую очередь консультация как нефролога.
Дообследование IgA, ОАК с тромбоцитами, Б/х АЛТ, АСТ, фибриноген, СРБ.
Как выглядит сыпь ( при надавливании исчезает?), на каких областях тела появляется, че провоцируется? Сколько держится?
Ирина 2019-02-24 16:16
Спасибо! Сыпь на ногах и руках, сначала красная, как будто сосуды лопнули, потом коричневеет. Держится около недели. Болят суставы. Мышцы стали слабые. Заметила, что появляется как поем шоколад. Про надавливание не могу ответить, сейчам она сошла, не посмотреть. Летом ее было много, сейчас меньше. Летом была моча с кровью, больно ходить в туалет по маленькому, думала цистит. Пила фурамаг. Около месяца назад была сильная колика справа у пупка, потом неоформленный стул.
Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2019-02-26 16:59
Дообследование IgA, ОАК с тромбоцитами, Б/х АЛТ, АСТ, фибриноген, СРБ. - это сдайте.
И на прием к ревматологу.

по описанию, скорее всего это действительно геморрагический васкулит.