Петехии на ногах

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста фото, похоже это на геморрагический васкулит? Неделю назад после купания в море на руках и ногах появилось покраснение. Как будто все капилляры проявились. Я подумала, что аллергия выпила супрастин и полисорб. Все прошло. Но после повторного купания появилась уже мелкая еле заметная сыпь в виде точек. Петихии. И уже не красная и коричневатая. Еле заметная, но по всем ногам. Скажите пожалуйста это может быть геморрагический васкулит? Начиталась в интернете и очень испугалась этого диагноза. Какие анализы нужно сдать, чтобы исключить эту патологию. И возможно ли излечение? Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 июля 2018 года

8 ответов

Мария 2018-07-10 01:37
Еще забыла напилать, что при надавливании на точки она не пропадает. Получается это сосулистая сыпь?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-07-10 08:38
Здравствуйте.
-нет, не похожа
-показано обследование у вашего терапевта и дерматолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2018-07-10 09:06
Спасибо вам большое за быстрый ответ.
Гульден 2019-01-30 17:49
Ольга здравствуйте! Скажите пожалуйста Вы выяснили причину появления петихии? У моей дочки годовалой точно такие высыпания на ножках, общий анализ крови показал что все норм, но мне они покоя не дают
Алена 2022-06-20 22:47
Добрый вечер, Гульден. Скажите, определили почему высыпания на ножках в виде точечных кровоизлияния? Спасибо.
Мария 2018-07-12 18:55
Здравствуйте, Александр Борисович. Извините, что опять вас беспокою с тем же вопросом, но пожалуйста посмотрите еще раз другое фото на нем лучше видно маленькие точки которые у меня на ногах. Как маленькие кровяные кровоизлияния. Буду благодарна за ответ.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-07-13 06:13
Извините, мне нечего добавить.
-2