Петехии на ногах

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня на нижних частях голени появилась сыпь. Похоже на петехиии. Сразу была красная, но вскоре потемнела и стала бурой и уже несколько недель не сходит. На двух ногах симметрично. Связывала с солнцем ярким, т. к. Ношу штаны укорочённые, но остальные открытые участки тела чистые. Сыпи нигде больше нет. Никаких других симптомов нет. Это похоже на тромбоцитопению?
Теги: петехии фото
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 июня 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-06-21 13:00
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Нет, это не геморрагическая сыпь. Сдайте общий анализ крови и покажитесь дерматологу.
Всего доброго.