Петехии на ногах

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на ногах на нижней части голени появляются петехии. Третий год подряд именно в начале мая-первой половине лета на открытых участках ног, все, что прикрыто штанами и обувью абсолютно чистое, без петехий (можно даже линию провести). На других участках тела нет ни одной петехии. В остальное время года петехии не возникают вообще. Если нахожусь на море, после загара петехий на голени становится больше. В период образования точек сдавала в том году и сейчас общий анализ крови. Тромбоциты всегда в норме (сейчас 240), остальные показатели тоже в пределах нормы. . У меня есть стойкое ощущение, что они связаны именно с ярким солнцем. Или это скорее проблемы с кровеносной системой? Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 июня 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-06-08 13:34
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Вам нужно обратиться для осмотра и обследований к дерматологу, ревматологу и сосудистому хирургу.
Всего доброго.