Петехии на Ногах

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, на ногах на нижней части голени появляются петехии. Третий год подряд именно в начале мая-первой половине лета на открытых участках ног, все, что прикрыто штанами и обувью абсолютно чистое, без петехий (можно даже линию провести). На других участках тела нет ни одной петехии. В остальное время года петехии не возникают вообще. Если нахожусь на море, после загара петехий на голени становится больше. В период образования точек сдавала в том году и сейчас общий анализ крови. Тромбоциты всегда в норме (сейчас 240), остальные показатели тоже в пределах нормы. . У меня есть стойкое ощущение, что они связаны именно с ярким солнцем, может ли это быть правдой? Спасибо.
Теги: петехии после загара, петехии на голенях после загара
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 июня 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-07-01 11:07
Добрый день.

У вас петехии сохраняются?

С уважением.
Платная консультация
Ксения 2020-07-01 17:57
Здравствуйте. Сейчас нету. Вообще, они каждый раз, когда появляются, держатся пару дней и пропадают. Давно не ходила на солнце с открытыми ногами, думаю, поэтому и нету. На других открытых участках тела никогда не появляются.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-10-06 11:40
Солнцем такие образования не могут провоцироваться. Скорее имеет значение физическая нагрузка.