Гнойные прыщи по всему телу

Спрашивает: Christina
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, стафилококк в норме, золотистого нет, гормоны в норме. Раньше делала эпиляцию более трех лет, все было в порядке(и брила и эпилятором и воском) . Потом высыпания появились на голенях до коленей. (прыщи несколько штук, красные как пузырьки, посередине растет волос и гнойник). стала делать фотоэпиляцию, прыщей стало меньше. Потом перестала вообще что либо делать но эти гнойники переодически высыпают на всем теле (на пояснице, руках, бедрах, ягодицах, голенях) . делаю эпиляцию на пояснице, руках так же появляются гнойники сплошняком на следующий день после эпиляции. Втечении дня после эпиляции кожа очень жирная становится. У меня эта проблема несколько лет уже и дерматологи мне не могут помочь, направили меня к эндокринологу, там все нормально, потом к гинекологу, там тоже все хорошо, потом опять к дерматологу-проверили на стафилококк и все в норме, сейчас направили к гастроэнтерологу. Помогите пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июня 2015 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-06-17 12:51
День добрый, пришлите фото при хорошем освещении.
Christina 2015-06-17 13:00
Тут уже проходят
Christina 2015-06-17 17:29
Вы тоже не знаете? (
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-06-18 17:37
Кристина, у меня нет такой задачи работать в онлайн режиме. Что касается вашего вопроса, присутствуют проблемы с ростом волоса. Вам необходимо минимизировать эпилируемую область, и если фотоэпиляция лучше переносится, продолжайте прибегать к ней. Можете попробовать методику электроэпиляции.
Christina 2015-06-19 23:39
Это волосы отросли, да они врастают но это другое эти прыщи появляются на след день после эпиляции, волос там нет а гнойники есть
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-06-20 20:33
Если гнойные пустулы появляются на следующий день после процедуры, то имеет место нарушение гигиены. Если присутствуют вросшие волосы -то перечитайте сообщение выше.