Гнойные прыщи на затылке

Спрашивает: Азиз
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Эта болезнь у меня началась примерно в 2003-2004гг. В то время я учился в Турции в Вузе. Начали появляться гнойные прыщи на груди прямо по центру. Прыщи опухают и разрываются вытекает кровь гнойная. Я обратился там к дерматологу. Выписывали какие то крема но ничего особо не помогало. Потом к 2006-2007 гг. Прыщи начали пропадать и почти пропали. В 2009 гг. Они у меня начали появляться на затылке, также опухают и вытекает гнойная кровь. Самая большая всегда в одном месте, даже облысение там. Также начали появляться просто прыщи на подбородке. В 2011г я обратился к дерматологу. Выявили лямблии и глисты. Лечили (ставили капельницу пил антибиотики пользовался кремами). Сдал анализ чисто лямблии нет. Но прыщи как были так и продолжались. В начале 2014 г. Обратился в платную клинику к дерматологу. Опять лечили. Кололи много уколов и пил антибиотики (аутогемотерапия) все прошло и несколько месяцев я жил спокойно. Даже волосы начали вырастать. А месяца 3 назад потихоньку все началось. На лицо использую тридерм и банеоцин, проходит но начинается заново. Пью эубикор но толку нет. Буду признателен если посоветуете что-то. Заранее спасибо.
Теги: гнойники на затылке отзывы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 ноября 2014 года

4 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-12-23 22:54
Приношу извинения за задержку с ответом. Интернет работает крайне нестабильно. Обследуйтесь на дискоидную красную волчанку
Андрей 2017-05-25 21:07
Здравствуйте. Примерно месяца три назад на затылке начали появляться маленькие прыщики жолтенькие думал что из-за открытого окна в машине, нет не проходят жена выдушит с утра к вечеру новые появляются болевой эффект невыносимый мыл голову сначала хозяйственным мылом непомогло теперь мою жидким дехтярным тоже не помогает уже стыдно ходить к парикмахеру и появились покраснения и сыпи на висках. Кожа то воспаляеца то спутает. Также перед сном выдушит прыщей 10 ть продизинфицирует на утро новые появляются.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-20 14:16
Это проявление остеофолликулита. Состояние бывает достаточно сложное для лечения, требует проведения бак посевов, назначения антибиотиков. Заочно могу только посоветовать прекратить выдавливать высыпания, исключить из рациона сладости, ежедневно употреблять кисломолочные продукты. Местно сейчас можно начать использовать левомицетиновый спирт дважды в день. Адекватное лечение можно провести только в условиях клиники.
Uknown 2019-01-25 23:32
Ну и как, вылечились?