Водянистые волдыри на голове

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, у мамы 57 лет на волосяной части головы 5 месяцев назад появились водянистые прыщи. Дерматолог сказал аллергия на нервной почве, прописал антигистаминные и дягтярный шампунь. Не помогло вообще. Дальше ходить по врачам не было возможности из-за состояния здоровья другого близкого человека.
Прыщи водянистые, через пару дней лопаются, чешутся, потом появляется корка.
Буду очень признательна за консультацию!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 июля 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-08 15:12
Здравствуйте, Тамара!

  1. Сыпь только на голове?
  2. Есть гнойнички?
  3. Глюкоза крови в норме?
Тамара 2020-07-08 15:19
1. Только на голове
2. Гнойников нет, когда появляются корки, под ними мокнет, началось выше в голове, сейчас там только корки, а ниже к шее появляются новые волдыри.
3. Глюкоза в норме точно.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-08 22:33
Может быть - - - фолликулит!!!

Лосьон зеркалин - - - 2 раза в день на очаги до 3 нед

Шампунь циновит и паста сульсена - - - по инструкции до 3 мес

Возможно внутрь показан антибиотик. Мне не видно по фото насколько поражена волосистая часть головы.

Сделайте обязательно!!! :ОАК с формулой и тромбоцитами + глюкозу крови! Обязательно.

Если по анализам норма и от пройденного лечения положительной динамики не будет, посетите дерматолога очно для дополнительного обследования.