Мелкие водянистые прыщики и постоянный зуд

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пару месяцев назад начала появляться сыпь на одном пальце, в одном месте, то проходила. После вновь появлялась. Мелкие водянистые прыщики, ужасно зудят, потом начали появляться и на других пальцах. После, покрывается корочкой, кожа трескается. Зуд не прекращается, а из под корочки снова появляется новая партия прыщиков. Что это такое? Как вылечить? Спасибо
Теги: мелкие прыщики на пальцах рук зудят
Категория: Дерматолог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-23 10:12
Дисгидротический дерматит. Это аллергическое заболевание. Исключить контакт с раздражающими веществами, бытовой химией. Внутрь антигистаминные препараты (Цетеризин 1 т 1 р в день 10 дней) наружно гормональный крем (Акридерм 2 раза в день на 10 дней). При отсутствии эффекта от лечения в течении недели - очная консультация дерматолога. Процесс может периодически рецидивировать.