Гнойные прыщи на голове

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, долгое время беспокоят гнойные прыщи на голове, кожа склонна к акне, жирная. Анализы крови в норме, сдавал анализ на демодекоз- отрицательный. Биохимия крови без отклонений. В последний раз обращался к дерматологу- назначил мазь Акридерм наружно.
Сначала образуется очаг воспаления- покраснение, нагнаивается, самостоятельно прорывается. Волосы потом долго отрастают на этом месте.
Проконсультируйте, пожалуйста. Заранее благодарю!
На первом фото- очаг воспаления спустя месяц после заживления, а на втором- фото воспаления сейчас.
Теги: гнойные прыщи на макушке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 января 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-20 23:03
Здравствуйте, Алексей!

Больше данных за подрывающий фолликулит Гоффмана.

Лечение это системные ретиноиды (акнекутан или роаккутан внутрь после обследования и под контролем врача очно до набора куммулятивной дозы!

Посетите вашего дерматолога очно для обсуждения такого назначения.
Алексей 2020-01-21 14:56
Добрый день, да, дерматолога посетил. Выставлен именно этот диагноз.
На 10 дней назначили Юнидокс Солютаб.
Затем повторную явку.
Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-21 18:15
Хорошо.

Только 10 дней - совершенно мало для лечения.

Назначается по схеме как при акне (по инструкции юнидокс ) до 6-12 нед

И если нет эффекта, то Имейте ввиду лечение выше (возможность)

Юнидокс и ретиноиды - - вместе нельзя!