Гнойные прыщи на голове

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, уже на протяжении 8 лет на голове возникают гнойные прыщи. На месте их волосы не растут. Лечился антибиотиками и мазями по назначению врача. Они появляются снова. Что делать помогите. Откуда эта зараза? Какие анализы сдать, что предпринять. Заранее спасибо за ответ!
Теги: фолликулит на голове
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 октября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-19 23:12
Можно поставить диагноз фолликулит волосистой части головы, можно абсцедирующий фолликулит Гоффмана, но при нем узлы более крупные. Эти заболевания можно рассматривать как инверсные акне. При отсутствии эффекта от антибиотиков можно использовать системные ретиноиды.
-1