Гнойные прыщи на шее
Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Появились прыщи на шее, похожи на гнойники. Выдавливаешь, кровоточат. Здесь у нас диагноз пока не поставили. Денег потратил, а толку нет. Если потеешь, то они воспаляются.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Это достаточно редкое заболевание. Называется Акне-келоид.
Акне келоид - синонимы: сосочковый дерматит головы; склерозирующий фолликулит затылка. Наблюдается у мужчин в области затылка на границе волосистой части головы, редко на подбородке. Группы мелких сикозиформных сливающихся фолликулярных узелков располагаются в виде тяжа, кожа вокруг них значительно уплотнена; волосы в области тяжа расположены пучками; при разрешении фолликулитов остается келоидный рубец. Течение хроническое.
https://www.dermnetnz.org/topics/folliculitis-keloidalis/