Гнойные прыщи на шее и подбородке
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня ужасные прыщи на шее, начались в 21 год и не проходят уже 7 лет. Акне было на лице, но на лице прошли, оставив за собой только рубцы, ходила к косметологу делала переливания крови, пользовалась болтушками, сидела на диете, делала УЗИ, все органы в порядке, всегда все анализы в норме, но прыщи не проходят и появляются вспышка и.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 января 2020 года

4 ответа
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-07 18:09
Здравствуйте Елена.
Обследовались ли у гинеколога (кровь на половые гормоны, УЗИ органов малого таза)?
Елена 2020-01-07 18:34
Здравствуйте, у гинеколога была. Эрозия шейки матки, УЗИ органов малого таза показало, что все нормально, анализы на гормоны ни разу не назначали
дерматолог 2020-01-07 21:25
Вам необходимо сделать анализ на половые гормоны (тестостерон общий и свободный, ДГЭА, пролактин, ФСГ, ЛГ). Анализ сдается на 2-5 день цикла.
Если будет выявлена патология - обратиться к гинекологу для коррекции.
Если гормоны будут в норме - к дерматологу для назначения лечения системными ретиноидами.
Елена 2020-01-07 22:07
Спасибо за ответ, напишу, как получу результаты анализов