Прыщи на голове под волосами и шишки на шее

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, что дней 7-8 назад появилась шишка на голове, я по началу не сильно обращал на неё внимание. После неё появились небольшие прыщики на голове под волосами и какие-то небольшие как будто шишечки на шее с левой стороны. Визуально смотря в зеркало их не увидеть, но при ощупе они чувствуются. Таким образом у меня на левой стороне появилось на голове шишка и воспаления, и шарики на шее. Я ума не приложу что это может быть и связанно ли это вообще между собой, облазил интернет, но так и ничего не нашел. Завтра пойду к дерматологу в больницу, но скажите пожалуйста, к чему мне примерно нужно гоовиться? В последнее время употреблял очень много кофеина, возможно ли это как-то повлияло. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июля 2017 года

1 ответ

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-07-07 16:15
Здравствуйте. Возможно воспаление кист или волосяных фолликулов. Без очного осмотра с пальпацией диагноз не поставить. Возможно потребуется биопсия кожи.